Follow Us on

Casentino

Casentino

stemmaBibbiena

Bibbiena


Via Berni, 25
52011 Bibbiena

Tel.:+39(0575)5305

www.comune.bibbiena.ar.it

bibbiena@postacert.toscana.it

stemmaCapolona

Capolona


Piazza della Vittoria, 1
52010 Capolona

Tel.:+39(0575)421317

www.comune.capolona.ar.it

c.capolona@postacert.toscana.it

Castel Focognano


Piazza Mazzini, 3
52016 Rassina

Tel.:+39(0575)51541

www.comune.castel-focognano.ar.it

comune.castelfocognano@postacert.toscana.it

Castel San Niccolò


Piazza Piave, 38
52018 Castel San Niccolò

Tel.:+39(0575)571001

www.comune.castel-san-niccolo.ar.it

comune.castelsanniccolo@postacert.toscana.it

Chitignano


Piazza Arrigucci, 1
52010 Chitignano

Tel.:+39(0575)596713

www.comune.chitignano.arezzo.it

chitignano@postacert.toscana.it

Chiusi della Verna


Viale S. Francesco, 42
52010 Chiusi della Verna

+39(0575)599611

www.comune.chiusi-della-verna.ar.it

comune.chiusidellaverna@postacert.toscana.it

Montemignaio


Via Pieve, 45
52010 Montemignaio

Tel.:+39(0575)542013

www.comune.montemignaio.ar.it

comune.montemignaio@postacert.toscana.it

Ortignano Raggiolo


Via Roma, 1
52010 Ortignano Raggiolo

Tel.:+39(0575)539214

www.comune.ortignano-raggiolo.ar.it

comune.ortignanoraggiolo@postacert.toscana.it

Poppi


Via Cavour, 11
52014 Poppi

Tel.:+39(0575)5021

www.comune.poppi.ar.it

c.poppi@postacert.toscana.it

pratovecchioStia

Pratovecchio Stia


Piazza Sandro Pertini, 1
52015 Pratovecchio Stia

Tel.:+39(0575)504002 (Stia)

Tel.:+39(0575)583762 (Pratovecchio)

www.comune.pratovecchiostia.ar.it

c.pratovecchiostia@postacert.toscana.it

Subbiano


Via Verdi, 9
52010 Subbiano

Tel.:+39(0575)4217

www.comune.subbiano.ar.it

c.subbiano@postacert.toscana.it

Talla


Piazza Municipio, 1
52010 Talla

Tel.:+39(0575)597512

www.comune.talla.ar.it

c.talla@postacert.toscana.it

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti i cookie, consulta la cookie policy. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie.

Accetto Cookie Policy
X